Нет полного удаления

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Артём Геннадьевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:07 am

Нет полного удаления

Сообщение Артём Геннадьевич »

Здравствуйте Константин,сообщаю что по прежнему нет полного удаления программ и записей в реестре,например после удаления антивирусной утилиты Norton остались два файла по следующему адресу Windows-system32-Drivers я понимаю что Вы не хотите взять на себя ответственность за случайное удаление не тех файлов из этой папки,но например можно сделать уведомление что остались здесь файлы и уважаемый пользователь посмотри пожалуйста сам эти файлы,и вот пусть хотя-бы ваша программа откроет расположение этих не удалённых файлов,и человек уж сам решит нужно ему их удалить или нет.Так-же в прошлый раз я обращался с вопросом о том что программа ваша не смогла вообще удалить антивирус Baidu но моё сообщение было сразу удалено,что конечно не прибавило к Вам уважения,ну да ладно бог с вами. Исправьте ошибки а не клонируйте версии новые.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Anton Maksimov »

Здравствуйте,

Антивирусные продукты лучше всего удалять с помощью утилит для удаления, которые поставляет разработчик антивируса. Даже если установить антивирус с отслеживанием, то он все равно обновляется в фоне и новые изменения могут просто-напросто не попасть в лог отслеживания. В результате этого остаются хвосты. Плюс ко всему внутренняя система защиты антивируса может блокировать доступ сторонних программ к "недрам" антивируса.
Артём Геннадьевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:07 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Артём Геннадьевич »

Здравствуйте Антон,спасибо за ответ,многие установленные программы с отслеживанием не удаляются полностью,и остаются от них папки как пустые так и с файлами и это не обязательно антивирусы и антивирусные утилиты,а любые программы разносторонней направленности и профиля. В этот раз просто я решил сообщить и обратить на это ваше внимание,а ранее запоминал все расположения папок и потом после удаления их вашей программой Reg Organizer, в ручную их удалял,что конечно сложно и неудобно. Так-же остаются файлы от программ после удаления по этому адресу Program Files-Common Files здесь остались файлы от Firewall PC Tools это только то что я запомнил и сейчас привёл здесь как пример. Спасибо за программу но Вам есть ещё над чем работать в плане полного удаления,до свидания.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Anton Maksimov »

Причин оставления "хвостов" может быть несколько. Начиная от появления новых файлов в процессе работы приложения и заканчивая добавлением файлов при фоновом обновлении программы. Это естественный процесс. Аналогичные программы также оставляют такие следы, потому что их крайне сложно выявить автоматизированными алгоритмами.

Какие программы, кроме Firewall PC Tools, вы еще устанавливали, у которых оставались следы?
Артём Геннадьевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:07 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Артём Геннадьевич »

Добрый день Антон,если Вас заинтересовало моё сообщение,что конечно приятно значит Вы не равнодушны. А насчёт хвостов,я сейчас сразу не вспомню но если этот вопрос всегда актуален то куда мне об этом сообщать,здесь на форуме или-же по другому адресу,по какому? сообщите мне ведь почтовый ящик мой Вам известен.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Anton Maksimov »

Вы можете отправить сообщение через форму обращения в поддержку по следующей ссылке:

* http://kb.chemtable.com/ru/support
Артём Геннадьевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:07 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Артём Геннадьевич »

Добрый вечер,ну вот раз назвался груздем то полезай в кузов, Нашелся -таки,остался хвост от отслеженной программы XMedia Recode которую удалил недели как две назад,адрес хвоста следующий Program Data-Application Data-Start Menu-Программы-XMedia Recode здесь папка,а в папке ярлык ерунда конечно,но уж раз пообещал я то вот нашел что есть. Если что есть у меня скриншот с этим местом,могу прислать.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Anton Maksimov »

Хмм. А программа точно удалялась с помощью Soft Organizer/Reg Organizer и производился поиск следов после удаления?
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Anton Maksimov »

Попробовал воспроизвести проблему с XMedia Recode на Windows 7. Установил, удалил с помощью Soft Organizer и поиском следов, а затем произвел тотальных поиск по слову XMedia. Ничего не нашлось. Проверил указанную вами папку вручную - тоже ничего.
Артём Геннадьевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:07 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Артём Геннадьевич »

Антон возможно у Вас сейчас с новой версией 6.34 удаление стало лучше,у меня пока версия 6.10 и Windows 8 ну или звёзды так для меня сложились.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение Anton Maksimov »

Да, возможно причина в устаревшей версии Reg Organizer, так как в последних версиях алгоритмы инструмента для удаления программ менялись.
MensuraZoili
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 10:10 am

Re: Нет полного удаления

Сообщение MensuraZoili »

Есть такой "грешок" за RegOrginizer. Он может оставить некоторые папки, после удаления программы. Например, при удалении программы, которая НЕ была отслежена, RegOrganizer сканирует реестр и файловую систему на наличие следов, и находит таки и записи реестра и папки, но не все и не всегда, так что обновления программ не попавшие в лог, тут не совсем первопричина. Но! Вот за что я люблю RegOrganizer, это то, что при его использовании, трудно повредить систему. Возможно, остатки программ в виде папок и некоторых записей реестра, есть следствие аккуратного подхода к очистке, но восстанавливать систему после агрессивной чистки реестра или удаления программ - худшее из зол. Не раз сталкивался у знакомых с проблемами работоспособности системы, например, после работы C-Cleaner. "Си Кляйнер", как называет его один из моих хороших знакомых. Поэтому, лучше уж небольшие "хвосты", чем большие проблемы.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Нет полного удаления

Сообщение Chemtable Software »

Все верно, это и есть наш подход. Меньше записей, зато ничего лишнего, чем иногда грешат другие аналогичные программы.
juntapower

Re: Нет полного удаления

Сообщение juntapower »

На самом деле удалить такую программу не очень легко.
Есть пару способов средней сложности, нужно конечно чуть-чуть постараться, чтобы удалить эту "байду".
Вот полезная для любого из вас статья http://geek-nose.com/kak-udalit-antivir ... strukciya/ , которая поможет вам полностью удалить эту вирус-программу под ноль, зайдите, почитайте, думаю что вы решите данную проблему! :P :mrgreen:
Ответить