улучшения

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Dmitriy

улучшения

Сообщение Dmitriy »

предлагаю писать имя скачиваемого файла не tablerus.zip а chtable139r (в зависимости от версии) - это дает несколько преемуществ
1) всегда видно, какая версия
2) некоторые юзеры сами переименовывают такие файлы - лучше уж чтоб официально

еще можно вместо разных дистрибутивов для разных языков сделать *.lng файлы - появится возможность переводить на другие языки, а принадлежность юзера - в свойствах местопроживания есть в винде

можно сделать архив с инсталляцией и без оной

и вопрос - где можно скачать беты химической таблицы, а то я нигде не найду
заранее спасибо
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: улучшения

Сообщение Chemtable Software »

Dmitriy писал(а):предлагаю писать имя скачиваемого файла не tablerus.zip а chtable139r (в зависимости от версии) - это дает несколько преемуществ
1) всегда видно, какая версия
2) некоторые юзеры сами переименовывают такие файлы - лучше уж чтоб официально

Зато есть минус: по всему интернету на разных сайтах разбросаны ссылки на файл tablerus.zip, а если называть его с учетом номера версии, то после обновления до следующей версии все эти ссылки окажутся неправильными (т.к. старый файл с сервера удаляется).

Dmitriy писал(а):еще можно вместо разных дистрибутивов для разных языков сделать *.lng файлы - появится возможность переводить на другие языки, а принадлежность юзера - в свойствах местопроживания есть в винде

Это очень трудоемко, если коротко: такая уж специфика именно этой программы - Table -, что проще перевести весь дистрибутив, чем делать один дистрибутив с языковыми модулями.

Dmitriy писал(а):и вопрос - где можно скачать беты химической таблицы, а то я нигде не найду
заранее спасибо

Для нее беты не выпускаются.
Dmitriy

Сообщение Dmitriy »

Ну можно тогда сделать так - 2 названия для одного дистрибутива. и вообще, если не работает ссылка, то всегда можно на сайт зайти, а если лень, то тогда программа не очень и нужна...
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Dmitriy писал(а):Ну можно тогда сделать так - 2 названия для одного дистрибутива. и вообще, если не работает ссылка, то всегда можно на сайт зайти, а если лень, то тогда программа не очень и нужна...

Дима, номер версии скачиваемой программы можно узнать как раз зайдя на сайт. =) А если пользователь наткнется на неработающую ссылку - зачастую он забивает на скачивание программы.
Гость

Сообщение Гость »

я не дима :o . и как же, интересно, он наткнется на неработающую ссылку? если ее удалять с сервера просто, то очень малое число пользователей теряется - только те, которые скачивают проги за несколько недель с модемом 2400, и точно так же за это время файл, который один и обновляется, обновится и загрузка остановится многие программы обходятся без этого - мирк, например, и популярность очень большая. а если настолько лень чего-то смотреть- то зачем человеку эта программа, он и без нее прекрасно обойдется.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Anonymous писал(а):я не дима :o .

Тогда то, что ты при этом подписывался как "Dmitry", как минимум настораживает. =)
Anonymous писал(а):и как же, интересно, он наткнется на неработающую ссылку? если ее

Последний раз объясняю: ссылки публикуют софтовые архивы и просто некоторые люди на своих домашних страничках.
После этого забывают и ссылки не проверяют. Я сам иногда, просматривая какллй-нибудь список программ, посвященных той или иной тематике, если тыкаю на какую-нибудь программу, а файл на сервере отсутствует, забиваю на это и перехожу к следующей. Таким образом авторы теряют 1 пользователя. Ясен хрен, что если человек заинтересовался именно этой программой, то нерабочая ссылка его не испугает, он все равно программу найдет и скачает. Но я про другой случай.
Piooner

Не придирайтесь к программам

Сообщение Piooner »

:arrow: А я ничего не буду писать! :P
"Вы так пишете что один %хрен% разберёт"
Dmitriy

Сообщение Dmitriy »

неграмотный ты :P

насчет тебя - я думаю, что таких мало - процентов 5-10 и именно они в основном пишут на форумах - "прога не работает, помогите" и больше ничего. не интересует их прога, а потеря 2-ух минут на поиск в яндексе\рамблере гораздо важнее. лично я всегда смотрю оф сайт - хотя бы знать - что за прога, кто написал, какая последняя версия (очень часто бывает setupnew.exe а версия 0.04a. если обидел - сорри...
qwrqwr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 11:26 am

Re: Не придирайтесь к программам

Сообщение qwrqwr »

Piooner писал(а)::arrow: А я ничего не буду писать! :P
"Вы так пишете что один %хрен% разберёт"Giga FT850On-LineOn-Line (федеральный)On-Line PROБезлимитный городскойБезлимитный федеральныйБезлимитный корпоративный (городской)Безлимитный корпоративный (федеральный)Продажа новых авто Kia,Renault,Hyundai,Nissan.Уборка офиса и химчистка мебели,чистка ковровзагранпаспорт, заграничный паспорт, оформление загранпаспорта, загранпаспорта МИДзагранпаспорт, заграничный паспорт, оформление загранпаспорта, загран паспорт МИД, ОВИРИзучение и курсы английского языка.загранпаспорт, заграничный паспорт, оформление загранпаспорта, загранпаспорта МИДI-MBA, образование за рубежом, обучение за рубежом, мбакурс английского языка. изучение английского языка. обучение английскому языку. Эдинбург. стажировка в англииНаружная реклама (наружка), изготовление вывесок, рекламные щиты 3х6, перетяжки (растяжки), реклама в метро, реклама на транспорте, реклама в прессе, реклама на радио,реклама на телевидении, широкоформатная печать. Рекламная кампания.Наружная реклама (наружка), изготовление вывесок, рекламные щиты 3х6, перетяжки (растяжки), широкоформатная печать, неоновая реклама, световая рекламаВитрины, Объемные буквы | изготовление объемных букв | вывески | изготовление вывесок, световые короба | неоновые вывески | баннеры | лайтбоксы.Рекламные перетяжки (растяжки), аренда, транспарант, реклама, МоскваРекламные щиты 3х6, 3x6, аренда, билборд, цена, щит реклама, Москвакрышная установка, биллборд бранд рекламные конструкции билборд собственникРегистрация ООО, ЗАО, ОАО Регистрация фирм быстро. ООО,ЗАО,ОАО. Некоммерческие организации. открытие фирмы, открыть фирмыGtran 5000Synertek S-500eHuawei ETS 2000Huawei ETS 1001Huawei ETS 1000Huawei ETS 688Huawei ETS 678Huawei ETS 668Huawei ETS 388Gtran GPC-6410Hantel HTP-450SkylinkSkylinkскайлинкскайлинкHuawei ETS 2077Ubiquam U-105Ubiquam U200Зона покрытия Skylink Скайлинк.Карта покрытия сети Skylink Скайлинк.Роуминг сети Skylink Скайлинк.Руководства пользователя Sky link Скай линкДрайвера Sky link Скай линкАвтоматическая настройка Sky link Скай линкУслуги сети Скайлинк SkylinkТарифные планы Skylink СкайлинкСкайлинкЭгоистЛидерКорпоративныеБизнес mobile (федеральный)Бизнес mobile (городской)450 cdma. Мобильные телефоны Skylink СкайлинкМобильные телефоны Skylink Скайлинк : AnyDATA 100 | Pantech-Curitel HX-550C | Curitel HX-525B | Ubiquam U-100 | Giga FT850| Gtran 5000 | Synertek S-500e | Huawei ETS 2000 | Huawei ETS 1001 | Huawei ETS 1000 | Huawei ETS 688 | Huawei ETS 678 | Huawei ETS 668 | Huawei ETS 388 | Gtran GPC-6410 | Hantel HTP-450 |Huawei ETS 2077 | Ubiquam U105 | Ubiquam U200 AnyDATA 100 Pantech-Curitel HX-550CCuritel HX-525BUbiquam U-100Регистрация ООО, ЗАО, ОАО Регистрация фирм быстро. ООО,ЗАО,ОАО. Некоммерческие организации. открытие фирмы, открыть фирмыСтроительные лицензии, Оформление строительных лицензий. Готовые фирмы с строительными лицензиями. лицензии на строительные работыРегистрация ККМ в ИМНС! Регистрация кассовых аппаратов (ККМ) в Налоговой инспекции (ИМНС). Снятие.Обучение в Великобритании. образование в великобритании, обучение в англии, учеба в англии. обучение в лондоне, образование в англии, кембридж,oxford, оксфорд, обучение английскому языку в англииМобильные телефоны скайлинкМобильные телефоны Skylink
Согласен!
Ответить