программа Bitcasa

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
selesn777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 3:22 pm

программа Bitcasa

Сообщение selesn777 »

Добрый вечер! Заранее прошу прощения, если не в тот раздел написал... У меня такая проблема: есть установленная программа Bitcasa и после применения очистки системы и запуска Bitcasa я обнаружил, что у этого диска исчезла иконка и вместо иконки диска теперь отображается белый ярлык! Прилагаю скрины до и после очистки - так понятней будет

Изображение
selesn777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 3:22 pm

Re: программа Bitcasa

Сообщение selesn777 »

Подскажите пожалуйста, можно ли добавить эту программу в исключения и если да, то что и где нужно прописать? Надоело переустанавливать программу после каждой очистки системы... Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: программа Bitcasa

Сообщение Anton Maksimov »

Приветствую!

Пришлите, пожалуйста, файл с логом работы программы LastImportantActionsLog.txt на support@chemtable.com, будем разбираться, что там не так.

Лог расположен в папке (этот путь можно указать прямо в Проводнике): %localappdata%\ChemTable Software\Reg Organizer

Заранее спасибо.
selesn777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 3:22 pm

Re: программа Bitcasa

Сообщение selesn777 »

Добрый день! Только что отправил Вам лог файл. Всего доброго!
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: программа Bitcasa

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

Файл получили. Проблема возникает, если при чистке стандартной временной папки удаляется пара файлов вида ico4F01.tmp. Причем на разных системах символы после "ico" различаются, подбираясь при установке программы случайным образом.

Поскольку программа Bticasa хранит нужные для работы файлы во временной папке, то описанная вами проблема с пропаданием иконки будет возникать в ней после удаления из нее файлов любым чистильщиком, который работает со временной папкой. И даже после функции чистки в самой Windows.

Так что для обхода проблемы в Reg Organizer нужно исключить из очистки временную папку, отключив раздел чистки с названием "Врем. папка пользователя". Это можно сделать, выбрав в главном меню -> Команды... -> Настройки -> Чистка дисков -> Сканируемые объекты.
selesn777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 3:22 pm

Re: программа Bitcasa

Сообщение selesn777 »

Добрый день! Большое спасибо за ответ. Теперь я понял, что вины программы здесь вообще нет. Отключать очистку папки я наверное не буду, а просто изменю права доступа к этому файлу... А вообще буду писать в Bitcasa - пусть они себе голову ломают... )) Всего хорошего.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: программа Bitcasa

Сообщение Chemtable Software »

Если не хотите отключать весь раздел чистки, есть вариант добавить в исключения только нужные файлы. Для этого через настройки добавьте в исключения строку как показано ниже. Только обратите внимание, что добавить нужно именно в исключения чистки диска, а не реестра, в настройках эти пункты близко:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить