Reg Organizer 2.3 beta 4 - что нового

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Reg Organizer 2.3 beta 4 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

Вышел Reg Organizer 2.3 beta 4.

Изменения:

* Возможности режима чистки реестра расширены. В него добавлены 2 новых страницы:

1) "Кэш ARP" - содержит дополнительную информацию для раздела Панели управления "Установка и удаление программ". Может содержать записи, относящиеся к несуществующим приложениям, а также неверные записи (см. колонку "Статус"). Эта страница недоступна под Windows 98.

2) "Пути приложений" - зарегистрированные пути приложений. Может содержать неверные пути, а также пути к приложениям, которые уже удалены.

* Исправлена ошибка: команда "Удалить отмеченные" чистки файлов не работала, если метод удаления был "Удалять в Корзину".

Ссылка на Reg Organizer 2.3 beta 4:
http://www.chemtable.com/files/robeta.zip

Русификатор:
http://www.chemtable.com/files/rus_beta.exe
Последний раз редактировалось Chemtable Software Вс сен 19, 2004 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Manager30
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 9:26 pm

Скачивается что-то не то

Сообщение Manager30 »

Вчера вечером скачал Бету 4, поставил как всегда поверх предыдущей под ХР, все работает. Сегодня скачал еще раз уже на работе (NT4), но ставится почему-то Бета 2, а не 4.
Oldpen

RegOrganizer 2.3 beta 4

Сообщение Oldpen »

Почему-то в начале выполнения программы - после загрузки заставки - стала выдаваться ошибка "Stack overflow"
VraiDer
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 9:13 am

Сообщение VraiDer »

Все нормально никаких проблем ! И качается нужная версия !
VraiDer
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 9:13 am

Сообщение VraiDer »

За ARP спасибо! грамотно придумано ! сразу нашел парочку остатков.А по поводу путей непонятно ,(В папке нет требуемого файла) то как с этим быть удалять то можно или ? в справке по этому поводу, ничего нет .
VraiDer
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 9:13 am

Сообщение VraiDer »

а log fail от Ad-aware в корзину Reg удалить всетаки не смог .По поводу корзины, не видно исправлений :XP PRO SP2 2180
Xalex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 11:51 pm

Сообщение Xalex »

Обнаружил небольшой глюк.

В закладке "Пути приложений" при выборе правой кнопкой мышки на любом приложении не обновляется пункт "Информация о...".

То есть, если я нахожусь, например, в любой другой закладке и нажимаю правой кнопкой мышки на каком-нибудь приложении, то при переходе на закладку "Пути приложений" и выборе любой строчки правой кнопкой в пункте "Информация о..." остается то приложение, которое я просматривал в предыдущей закладке.

Вроде, понятно объяснил :)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

vraider писал(а):За ARP спасибо! грамотно придумано ! сразу нашел парочку остатков.А по поводу путей непонятно ,(В папке нет требуемого файла) то как с этим быть удалять то можно или ? в справке по этому поводу, ничего нет .


Ну если логически рассуждать, то можно удалять. Я поясню. Когда пользователь Windows открывает окно "Пуск" -> "Выполнить" и вводит название программы без полного пути, только имя файла (например, test.exe) и нажимает OK, то Windows ищет этот файл в путях, указанных в переменной PATH, а если не находит, то ищет в путях, прописанных для этого приложения в реестре, то есть в путях, которые и указаны на этой странице Reg Organizer'а. Запуск программ через "Пуск" -> "Выполнить" - это не единственное действие, где может понадобиться этот раздел реестра. Еще он может понадобиться, когда идут вызовы системной функции ShellExecute (имя файла, ...). В таком случае если в качесте аргумента в ShellExecute был указан не полный путь файла, а только его имя, Windows будет также просматривать его наличие сначала в путях, указанных в переменно PATH, а потом в этом разделе реестра.

Таким образом, если Reg Organizer пишет, что в папке нет требуемого файла, то фактически эта запись реестра является ненужной, т.е. когда Windows будет искать файл в этой папке, он все равно не найдет его и только потратит лишнее время.

Так что, я думаю, можно удалять. В любом случае есть резервные копии.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

vraider писал(а):а log fail от Ad-aware в корзину Reg удалить всетаки не смог .По поводу корзины, не видно исправлений :XP PRO SP2 2180


Ясно. Буду разбираться.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Xalex писал(а):Обнаружил небольшой глюк.

В закладке "Пути приложений" при выборе правой кнопкой мышки на любом приложении не обновляется пункт "Информация о...".

То есть, если я нахожусь, например, в любой другой закладке и нажимаю правой кнопкой мышки на каком-нибудь приложении, то при переходе на закладку "Пути приложений" и выборе любой строчки правой кнопкой в пункте "Информация о..." остается то приложение, которое я просматривал в предыдущей закладке.

Вроде, понятно объяснил :)


Спасибо, исправлю.
kir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 3:51 pm

Непонятный вирус

Сообщение kir »

При разархивировании RegOrganizer2.3beta4 DrWeb4.31b пределяет
"зможно.win.exe.virus".Скачивал с сайта 3раза хотя программа работает. :(
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Это ложное срабатывание DrWeb.

Причем в последней версии DrWeb 4.32a этого бага нет.
Oldpen

про ошибку "Stack overflow"

Сообщение Oldpen »

16 сентября я писал про ошибку "Stack overflow" - так вот, я вроде поймал, когда она возникает:
устанавливаю в.2.3 бета4 и запускаю ее - английский вар-т. Все работает без вопросов. (Установка делалась на прочищенную систему - никаких следов от предыдущей версии не оставалось).
Запускаю русификатор, он прорабатывает нормально. Если запустить программу сразу изнутри этого инсталлятора, то она запускается в русском варианте без ошибки, сразу на русском. (Регистрация на exUSSR проходит, но только в 2 приема - при первом нажатии ОК пишет "неверно", перезапускаю программу и нажимаю снова - принимает).
Если после этого программу закрыть и запустить снова - все, ошибка "Stack overflow" появляется. А если выйти из русификации без запуска RegOrganizer и запустить его отдельно - вылезает ошибка "Stack overflow" сразу после появления заставки.
Деинсталлировал все - но оставил файлы русификации в папке. И провел инсталляцию заново - теперь при запуске (все равно, из инсталлятора или отдельно) интерфейс английский (в меню русский язык тоже присутствует), открывается окно повторной регистрации на exUSSR - эдесь регистрация проходит сразу без проблем, и далее программа работает: если НЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ее на русский. Как только переключаю с английского - всё, она перезапускается - и тут же ошибка "Stack overflow".
Файл русификации скачивал одновременно с файлом robeta.zip по Вашим ссылкам, на всякий случай еще потом пару раз перезакачивал оба файла.
В чем может быть дело? (у меня W-XP Prof SP2, никаких других глюков ни с чем вроде не была уже месяц после установки SP2).
Что может быть запорчено в системе?
Ответить