Деловое предложение

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Nicropolys

Деловое предложение

Сообщение Nicropolys »

Исследовав Вашу программу, Константин, наша компания решила сделать Вам очень выгодное для Вас и, конечно же, для нас предложение. Мы спонсируем вэб дизайн и распространение лицензионных версий Вашей программы, за что получаем 20% прибыли от продаж Вашей программы у нас. Но Вам необходимо, для этого, предоставить нам платную регистрацию всех пользователей, не зависино от страны.

Убедительная просьба связаться с нами не зависимо от Вашего решения по телефону (095)255-17-28 и спросить Николая Андреевича Серебрякова.

С уважением, Николай Андреевич, комания Nicropolys.
Nicropolys

Деловое предложение

Сообщение Nicropolys »

Как я понимаю, Вас не заинтересовало мое предложение. Чтож, Вы теряете многое. Начиная от приличных сумм, что можете заработать на продаже лицензионных дисков с Вашей продукцией, до сумм, которую Вы сможете взять с той аудитории Российского населения, которая будет покупать Ваш программный продукт. Не пора ли перейти на более высокий уровень? Не хватит ли раздавать подань нищей половине нашей страны?

С уважением, Николай Андреевич, комания Nicropolys.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Деловое предложение

Сообщение Chemtable Software »

Nicropolys писал(а):Как я понимаю, Вас не заинтересовало мое предложение. Чтож, Вы теряете многое. Начиная от приличных сумм, что можете заработать на продаже лицензионных дисков с Вашей продукцией, до сумм, которую Вы сможете взять с той аудитории Российского населения, которая будет покупать Ваш программный продукт. Не пора ли перейти на более высокий уровень? Не хватит ли раздавать подань нищей половине нашей страны?

С уважением, Николай Андреевич, комания Nicropolys.

Видите в чем дело, Николай, я пробовал вводить платную регистрацию (для другой программы) для пользователей России/СНГ, но пришлось отказаться от этого, т.к. результаты были неудовлетворительными. Во-первых, у наших пользователей наблюдается стойкое нежелание платить за нечто нематериальное, такое, как программа для компьютера, и во-вторых, кредитные карточки в России слабо распространены, а оплата через Сбербанк/почту занимает гораздо больше времени, отсюда у многих пропадает желание это делать. Тем более, у программы Reg Organizer, есть бесплатные конкуренты. Поэтому мне не кажется, что можно чего-то достичь, сделав платную регистрацию. Но если Ваша компания занимается также и раскруткой программ среди иностранных пользователей и Вы имеете счет в RegNow, то я могу предложить стать моим реселлером, то есть получать определенный процент с каждой регистрации Reg Organizer'а, проведенной через Вас.
Nicropolys

Re: Деловое предложение

Сообщение Nicropolys »

Konstantin Polyakov писал(а):Видите в чем дело, Николай, я пробовал вводить платную регистрацию (для другой программы) для пользователей России/СНГ, но пришлось отказаться от этого, т.к. результаты были неудовлетворительными. Во-первых, у наших пользователей наблюдается стойкое нежелание платить за нечто нематериальное, такое, как программа для компьютера, и во-вторых, кредитные карточки в России слабо распространены, а оплата через Сбербанк/почту занимает гораздо больше времени, отсюда у многих пропадает желание это делать. Тем более, у программы Reg Organizer, есть бесплатные конкуренты. Поэтому мне не кажется, что можно чего-то достичь, сделав платную регистрацию. Но если Ваша компания занимается также и раскруткой программ среди иностранных пользователей и Вы имеете счет в RegNow, то я могу предложить стать моим реселлером, то есть получать определенный процент с каждой регистрации Reg Organizer'а, проведенной через Вас.


Поставив хорошую защиту на Ваши программы и никаких неудовлетворительных результатов не будет. А что касается стойкого нежелания платить за труд других - пускай не платят, но и не пользуются. Выход-то прост. Относительно бесплатных конкурентов. Это не конкуренты, это так. Вашей программе не может быть конкурентов, ибо она лучшая, что мы когда-либо видели. И если человек благоразумен, что он лучше купит Вашу программу, нежели что-то непонятно и бесплатное. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Наша компания заимается распространением лицензионного программного обеспечения на территории России. Если бы мы распространяли программу не только в России, то я бы и не говорил о регистрации для всех слоев населения.

По статистике, на данный момент лицензионные продукты покупают уже 30% населения России, которые понимают, что человеческий труд не бесплатен. А против статистики не попрешь, как говориться. У нас в продаже имеются такие программы, как Windows (все платформы), Касперский, Доктор Вэб и многое другое, не менее известное любому, кто работает с компьютерами. И люди покупают. Как физические лица, так и юридические. Так что подумайте о платной регистрации все пользователей. Дело прибыльное.
Гость

Re: Деловое предложение

Сообщение Гость »

Nicropolys писал(а):Относительно бесплатных конкурентов. Это не конкуренты, это так. Вашей программе не может быть конкурентов, ибо она лучшая, что мы когда-либо видели. И если человек благоразумен, что он лучше купит Вашу программу, нежели что-то непонятно и бесплатное. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Вынужден с Вами не согласиться. Достойные конкуренты есть. Взять хотя бы тот же Пауэр Тулз от Jouni Vuorio :-)
Nicropolys

Re: Деловое предложение

Сообщение Nicropolys »

Anonymous писал(а):Вынужден с Вами не согласиться. Достойные конкуренты есть. Взять хотя бы тот же Пауэр Тулз от Jouni Vuorio :-)


Я не считаю эту программу достойным конкурентом Reg Organizer-а.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Деловое предложение

Сообщение Chemtable Software »

Nicropolys писал(а):
По статистике, на данный момент лицензионные продукты покупают уже 30% населения России, которые понимают, что человеческий труд не бесплатен. А против статистики не попрешь, как говориться. У нас в продаже имеются такие программы, как Windows (все платформы), Касперский, Доктор Вэб и многое другое, не менее известное любому, кто работает с компьютерами. И люди покупают. Как физические лица, так и юридические. Так что подумайте о платной регистрации все пользователей. Дело прибыльное.

Если и делать программу платной для всех, то нужно еще подраскрутить ее. Иначе отдача в виде регистраций будет, конечно, но очень небольшая. И ради такой отдачи не хочется терять большое кол-во пользователей, от которых своевременно приходят сообщения об ошибках и прочий feedback, который позволяет улучшать программу. А в основном именно из-за feedback'а я и сделал бесплатную регистрацию для наших.
Nicropolys

Re: Деловое предложение

Сообщение Nicropolys »

Konstantin Polyakov писал(а):Если и делать программу платной для всех, то нужно еще подраскрутить ее. Иначе отдача в виде регистраций будет, конечно, но очень небольшая. И ради такой отдачи не хочется терять большое кол-во пользователей, от которых своевременно приходят сообщения об ошибках и прочий feedback, который позволяет улучшать программу. А в основном именно из-за feedback'а я и сделал бесплатную регистрацию для наших.


Триал период Вашей программы составляет 30 дней. За месяц вполне реально найти ошибку, если таковая имеется, и написать о ней. К тому же можно организовать группу тестеров, которые бы были зарегистрированы бесплатно. Что касается раскрутки, то Ваш продукт уже достаточно раскручен, это мое мнение. Я не вижу тут особой проблемы. Решайте...
Константин

Сообщение Константин »

Уважаемый автор! Думаю, что если Вы примете решение о продаже своей программы на территории СНГ, то сможете это организовать и самостоятельно. А таких халявщиков как ув. Николай Андреевич Серебряков, которые к тому же еще и пишут с ошибками, нужно гнать в шею.
Что касается перспектив получения прибыли от продаж программы на территории СНГ, то они пока действительно не радужные. Программу нужно раскручивать на западном рынке, а в этом может помочь только серьезная компания.
Nicropolys

Re:

Сообщение Nicropolys »

Константин писал(а):Уважаемый автор! Думаю, что если Вы примете решение о продаже своей программы на территории СНГ, то сможете это организовать и самостоятельно. А таких халявщиков как ув. Николай Андреевич Серебряков, которые к тому же еще и пишут с ошибками, нужно гнать в шею.
Что касается перспектив получения прибыли от продаж программы на территории СНГ, то они пока действительно не радужные. Программу нужно раскручивать на западном рынке, а в этом может помочь только серьезная компания.


Уважаемый Константин, я понимаю Ваше недовольство. Да, если Вы пользуетесь этой программой, ее необходимо будет КУПИТЬ, людской труд не бесплатен, повторяюсь. А что касается "халявщика", то для меня это просто работа и ничего более, я получаю за это деньги. Я, лично я, покупаю программы, так как понимаю, что я покупаю, прежде всего, труд человека, его время и старания, а Вы, уважаемый, хотите все на халяву и много.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re:

Сообщение Chemtable Software »

Nicropolys писал(а):Уважаемый Константин, я понимаю Ваше недовольство. Да, если Вы пользуетесь этой программой, ее необходимо будет КУПИТЬ, людской труд не бесплатен, повторяюсь. А что касается "халявщика", то для меня это просто работа и ничего более, я получаю за это деньги.

Интересно, а Вы заключаете авторские договора со своими клиентами (авторами) ? И какие приимущества имеет Ваша компания по сравнению с SoftKey - крупнейшим регистратором программного обеспечения в России. Надеюсь, это название Вам знакомо.
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Konstantin Polyakov писал(а):Интересно, а Вы заключаете авторские договора со своими клиентами (авторами) ? И какие приимущества имеет Ваша компания по сравнению с SoftKey - крупнейшим регистратором программного обеспечения в России. Надеюсь, это название Вам знакомо.


Принцип тот же, что и в SoftKey.
Nicropolys

Re:

Сообщение Nicropolys »

Konstantin Polyakov писал(а):Интересно, а Вы заключаете авторские договора со своими клиентами (авторами) ? И какие приимущества имеет Ваша компания по сравнению с SoftKey - крупнейшим регистратором программного обеспечения в России. Надеюсь, это название Вам знакомо.


Да, действительно, принцип тот же, но есть и незначительные отличия:
1) Процент, взымаемый компанией за работу, ниже, чем в SoftKey, но договор невозможно расторгнуть, если количество продаж ниже 5 тысяч.
2) Возможны дополнительные договора на оговоренных условиях(большинство наших клиентов предпочитают этот вид договоров). Например, наша компания закупает энное количество копий Вашей программы и распространяет на территории СНГ по завышенной цене. Вам идет 2% от продаж (не считая суммы закупа), что предоставляет Вам дополнительный заработок.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re:

Сообщение Chemtable Software »

Nicropolys писал(а):Да, действительно, принцип тот же, но есть и незначительные отличия:
1) Процент, взымаемый компанией за работу, ниже, чем в SoftKey, но договор невозможно расторгнуть, если количество продаж ниже 5 тысяч.
2) Возможны дополнительные договора на оговоренных условиях(большинство наших клиентов предпочитают этот вид договоров). Например, наша компания закупает энное количество копий Вашей программы и распространяет на территории СНГ по завышенной цене. Вам идет 2% от продаж (не считая суммы закупа), что предоставляет Вам дополнительный заработок.

А сайт у Вас есть ?
Пентагон

Re: Деловое предложение

Сообщение Пентагон »

Nicropolys писал(а):
Anonymous писал(а):Вынужден с Вами не согласиться. Достойные конкуренты есть. Взять хотя бы тот же Пауэр Тулз от Jouni Vuorio :-)


Я не считаю эту программу достойным конкурентом Reg Organizer-а.

Никрополису.

Не буду с Вами спорить, скажу что Я обе использовал достаточно продолжительное время и сделал такой вывод исключительно полагаясь на собственный опыте; к тому же jv16 Power Tools предлагает более расширенные возможности по чистке компа и абсолютно бесплатен. Что касается Вашего предложения сделать программу платной для ВСЕХ, то Я категорически Против; даже не беря в расчет Ваших корыстных целей. Кроме того, пытался найти Ваш сайт (компания Nicropolys) в Yandex'е, глухо! Вы даже не нашли время зарегистрировать свой username на данном форуме.... Не серьёзно.

Автору.

Пока Ваш продукт объективно не является лучшим и без изъянов, на некоторых конфигурациях он вообще отказывается запускаться (Я уже, кстате писал в "Суппорт") Решайтe Cами, oднако, на Вашем месте не ввязывался бы; все это походит на личную переписку, не более.

И ещё... Никрополису :)

Для меня, cумма среднемесячного заработка не является определяющим в принятии того или иного решания. Windows XP стоит 200 баксов однозначно, имею две лицензии. Но Reg Organizer Я бы даже не купил за 10 баксов когда есть бесплатные аналоги, в добавок ко всему по своей оценки "полезности" любой Registry Cleaner у меня имеет не более единицы (из 10), это "примочка" и не более, без этого работа компа не ухудшается. И, Я не одинок в своих рассуждениях. Think about it.
Ответить