Сбой системы в ассоциации открытия файлов.

Questions and comments regarding Reg Organizer, Registry Life and Autorun Organizer.
Post Reply
snamiBog.vova
Posts: 1
Joined: Sat Jul 25, 2015 11:10 am

Сбой системы в ассоциации открытия файлов.

Post by snamiBog.vova »

Подчистил реестр программой Registry Life. :D Всплыла реклама Reg Organizer. При оптимизации Reg Organaizer-ом, когда шло "исправление ярлыков" я прервал этот процесс. Результатом стал сбой в ассоциации открытия файлов :o . Сейчас файлы .exe,.reg и другие стали открываться блокнотом =>.lnk (и всё "побелело"). Теперь не могу открыть ни одну программу. Есть backup системы сделанной AOMEI Backupper, но и эта программа стала открываться "блокнотом". Советами из сети не смог воспользоваться (скачал необходимые программы, а открываются они у меня блокнотом, который так же не могу открыть ведь он открывает сам себя. Совет - через regedit - опять всё открывается блокнотом). Не хочется верить, что это тупик. На форуме много умных и доброжелательных голов, надеюсь, что кто-то в курсе данной проблемы и не пожалеет самого дорогого (времени) и сможет мне помочь. Благодарю. Win 7 (NT 6.1 ; WOW64). Backup системы находится на внешнем жестком диске HDD, но программа AOMEI Backupper запускается "блокнотом". Точки восстановления системы нет. Советы авторов из сети хоть и пишут "есть решение", даже такой как Касперский, но во всех этих случаях надо открывать либо .exe , либо .reg файл, а они все у меня открываются "блокнотом". :evil: Разработчики Блага вам. Помогите восстановить систему.
Спасибо за вразумление. Это как обычно "спасение утопающих дело рук самих утопающих". И я смог. Блага всем не сдающимся.
Last edited by snamiBog.vova on Tue Jul 28, 2015 7:47 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Chemtable Software
Developers Team
Posts: 377
Joined: Thu Aug 07, 2008 12:59 pm

Re: Сбой системы в ассоциации открытия файлов.

Post by Chemtable Software »

Когда выполняется команда исправления ярлыков в Reg Organizer, производится всего лишь удаление или исправление ярлыков, указывающих на несуществующие файлы. Так что проблему с открытием файлов следует искать в другом.

Если хотите продолжить обсуждение проблемы, пожалуйста, создайте эту тему на нашем русскоязычном форуме:
http://www.chemtable.com/forum/viewforum.php?f=1

В этом форуме язык - английский.
Post Reply